19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Ленинградский концерт» закроет Соляной переулок на пять дней

В субботу, 5 сентября, в Соляном переулке в центре Северной столицы начнется «Ленинградский концерт». Как сообщил Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, автомобилям будет запрещено въезжать в переулок с семи утра субботы до 23:00 среды, 9 сентября.

Ограничение действует на отрезке между улицами Пестеля и Гангутской. Концерт посвящен защитникам блокадного Ленинграда.

На остальных автотрассах города тоже планируются разного рода ограничения. Так, 5 сентября из-за Дня города Колпино поэтапно перекрываются следующие улицы: Адмиралтейская, Братьев Радченко, Пролетарская, Красная, а также бульвары Свободы, Победы и Большой Ижорский мост.

На следующий день, 6 сентября, в Пушкинском районе легкоатлеты проведут «Царскосельский марафон». С семи утра и до 15:00 невозможен проезд по Садовой улице, Парковой, Петербургскому шоссе, Дворцовой улице, дороге на Александровку и Кузьминскому шоссе.

Как сообщала «Мойка78», с 4 по 17 сентября на участке внешнего кольца КАД, между развязками с Дачным проспектом и Софийской улицей, закроются две полосы движения. Там планируется устранить неровности покрытия проезжей части.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.