Знак «Горячее сердце» получили два юных жителя Ленинградской области — Илья Каулио из деревни Горбунки Ломоносовского района и Екатерина Любушкина из Всеволожска.

Как передает ЛенТВ, третьеклассник Илья в феврале 2019 года спас одноклассницу, которая провалилась под лед на реке Стрелке. Мальчик услышал крик и кинулся на помощь. Он подполз к полынье и вытащил девочку. А семилетняя Екатерина стала донором костного мозга для брата.

Знаком «Горячее сердце» награждаются россияне до 23 лет, совершившие героические поступки. Социальный проект «Горячее сердце» реализуется в России с 2013 года.

Напомним, что Ленобласти, как и во всей России, стартовал новый учебный год. Как сообщала «Мойка78», самая маленькая школа региона находится в деревне Хвалово Волховского района. В День знаний там на линейку для первоклассников явились лишь два ученика. Надо сказать, что в деревне действует дошкольное отделение, в котором насчитывается 15 детей. Поэтому в будущем году самая маленькая школа получит более солидный статус.