17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Ленте» сменился генеральный директор

Генеральным директором компании «Лента», управляющей сетью супермаркетов по всей России, стал Владимир Сорокин. А Герман Тинга, занимавший ранее этот пост, освобождает место и становится консультантом, сообщила пресс-служба компании.

Сорокин приступит к обязанностям с 3 сентября 2020 года. Он же займет место Тинги в совете директоров. Новый генеральный директор «Ленты» получил высшее образование в Петербургском институте советской торговли. Он также окончил Высшую школу экономики по программе «Фондовый рынок и инвестиции». Карьеру начал в 1994 году в компании Gillette, а затем занимал ведущие позиции в крупнейших компаниях розничной торговли. В 2013 году Сорокин начал сотрудничество с Х5 Retail Group и вырос до главы ЗАО «ТД «Перекресток». В 2019 году влился в менеджмент «Магнита»: занимал пост коммерческого директора и являлся членом правления компании.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Северсталь Алексея Мордашова начала выпуск оборудования для торговых сетей. Так, сеть «Лента» заказала стеллажное оборудование: компании потребовалось 63 тысячи паллетомест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.