Вечером 2 сентября в трех районах Северной столицы практически одновременно загорелись квартиры и одна бытовка. Как сообщила пресс-служба городского управления МЧС РФ, в 18:00 поступил сигнал о возгорании на улице Репина в Петродворцовом районе.

Горела дощатая бытовка у дома 14, где расположены банный комплекс. Площадь пожара составила три квадратных метра. Спасателям потребовалось 40 минут, чтобы потушить огонь. Причем на месте работали 10 человек и две единицы техники.

Примерно в восемь вечера загорелась квартира в Калининском районе. На Светлановском проспекте, 72, корпус 1, в двухкомнатной квартире обгорела обстановка на площади два квадратных метра. Через полчаса 15 пожарных и три спецмашины ликвидировали пожар.

Более крупное возгорание произошло примерно в то же время в Адмиралтейском районе. На Бронницкой улице, 19, в трехкомнатной коммунальной квартире выгорела комната площадью 25 квадратных метров. В девятом часу вечера огонь потушен силами 15 спасателей, которые прибыли на трех спецмашинах.

Пострадавших при пожарах нет.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Выборгском районе Ленобласти после пожара в частном доме обнаружен труп 78-летнего хозяина.