26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд США признал слежку по телефону, о которой говорил Сноуден, незаконной

Апелляционный суд в США 2 сентября пришел к решению, что массовый сбор данных о телефонных звонках не является законным. Информацию об этой программе слежки предоставил СМИ Эдвард Сноуден.

Спецслужбы США следили за телефонными звонками под предлогом борьбы с терроризмом. Суд решил, что это является нарушением Четвертой поправки к Конституции США. Она запрещает необоснованные обыски, слежку и задержания. Каждый такой шаг требует ордера, а для его выдачи необходимы весомые основания.

Правозащитный Американский союз гражданских свобод приветствовал решение суда, как и Эдвард Сноуден. Работая в секретной службе США, он обнародовал информацию о слежке спецслужб. Из-за этого он Сноуден был вынужден бежать в Гонконг, а потом в Россию. На родине его ждет уголовное преследование за разглашение государственной тайны, сообщала «Мойка78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.