17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трамп лишит финансирования города, ставшие зонами анархии

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, направленный на лишение государственного финансирования городов, которые недостаточно активно, по мнению федеральных властей, борются с беспорядками.

В документе говорится, что администрация Трампа не позволит, что федеральные налоговые поступления финансировали города, которые скатились в зоны беззакония.

Речь идет о таких городах как Сиэтл, Портленд, Нью-Йорк и Вашингтон. В течение двух недель Белый дом определится, как министерства отчитаются о средствах, что тратятся на эти города. В течение месяца федеральные власти разработают предложения, как лишить эти города финансирования. Генпрокурор должен будет официально опубликовать список городов, ставших «зонами анархии».

В меморандуме также отмечается, что в течение последних нескольких месяцев некоторые власти в штатах и на местном уровне поспособствовали насилию, не следили за исполнением закона, лишали полномочий или финансирования полицейские управления, а также отказывались принять федеральную помощь.

Беспорядки во многих крупных американских городах идут с конца мая, после того, как в Миннеаполисе при задержании погиб афроамериканец Джордж Флойд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.