06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Атлантический циклон принес в Петербург лето

В Петербург возвращается летнее тепло. По прогнозам синоптиков, столбик термометра в городе поднимется до +24 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 3 сентября, синоптическая ситуация в Северной столице будет определяться влиянием теплого сектора малоактивного атлантического циклона, центр которого расположится над Швецией.

«При переменной облачности небольшие дожди пройдут лишь ближе к вечеру и преимущественно на западе региона. А температурные показатели продолжит расти, на 4-5 градусов превышая положенные по климату значения»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в Петербурге прогреется до +22…+24 градусов, в Ленобласти — до +20…+25 градусов. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 764 мм ртутного столба, что выше нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Петербургу спрогнозировали репетицию «бабьего лета».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.