15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Возбуждено дело о поджоге Nissan X-Trail на проспекте Науки

В Петербурге возбудили уголовное дело о поджоге иномарки, сгоревшей в ночь на 2 сентября в Калининском районе. Камеры наблюдения засняли поджигателя.

Как стало известно «Мойке78», сообщение о возгорании автомобиля у дома 47/2 по проспекту Науки поступило около полуночи.

Nissan X—Trail 2007 года выпуска, принадлежавший 64-летнему жителю Карелии сгорел полностью. Изучив записи с камер наблюдения, полицейские установили, что неизвестный поджог машину с помощью горючей жидкости и бежал с места преступления. Он был одет в темную одежду, ростом поджигатель 170-180 см, волосы светлые, короткие.

Возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.