02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Возбуждено дело о поджоге Nissan X-Trail на проспекте Науки

В Петербурге возбудили уголовное дело о поджоге иномарки, сгоревшей в ночь на 2 сентября в Калининском районе. Камеры наблюдения засняли поджигателя.

Как стало известно «Мойке78», сообщение о возгорании автомобиля у дома 47/2 по проспекту Науки поступило около полуночи.

Nissan X—Trail 2007 года выпуска, принадлежавший 64-летнему жителю Карелии сгорел полностью. Изучив записи с камер наблюдения, полицейские установили, что неизвестный поджог машину с помощью горючей жидкости и бежал с места преступления. Он был одет в темную одежду, ростом поджигатель 170-180 см, волосы светлые, короткие.

Возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.