Криминальные итоги среды, 2 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным МЧС, в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки зафиксировано 6 пожаров. К сожалению, есть погибшие.

Так, при пожаре на Светлановском проспекте, 72/1 погиб мужчина. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

В Волосовском районе Ленобласти после пожара в одной из деревень нашли обгоревший труп. По версии полиции, погибшая проживала в сгоревшем доме.

Автоаварии

Не менее 17 автоаварий произошло за минувшие сутки в Северной столице и в соседнем регионе.

Например, накануне днем в поселке Молосковицы Волосовского района Ленобласти 60-летний водитель маршрутного автобуса ПАЗ не справился с управлением и съехал в кювет. На тот момент в салоне было четыре пассажира, двое пострадали.

Кражи

Минимум 18 фактов хищения чужого имущества зарегистрировано на территории двух регионов, среди них угоны автомобилей. Но полицейские задержали серийных автоугонщиков. Выйти на их след удалось после хищения автомобиля Nissan Qashqai с Южного шоссе, совершенного в конце мая текущего года.

Как стало известно «Мойке78», 2 сентября полицейские задержали группу из трех человек, специализирующуюся именно на угоне «Ниссанов». Задержаны мужчины в возрасте от 29 до 35 лет. В ходе обысков был изъят один автомобиль, недавно угнанный в Новгородской области, а также Mitsubishi, на котором преступники перемещались.

Трупы

Не менее пяти тел погибших обнаружено в среду, 2 сентября, в двух регионах.

В Выборгском районе Петербурга полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов. И тут же его закрыли: подозреваемый подорвался на гранате и погиб.