15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«ВКонтакте» защитит пользователей от мемов про «3 сентября»

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила себя территорией, свободной от шуток о 3 сентября. Пользователей защитят от всех упоминаний песни Михаила Шуфутинского — в ленте все записи со строчками из нее отметят специальным предупреждением, сообщили в администрации «ВКонтакте».

Так там решили позаботиться о людях, которым надоел повторяющийся из года в год юмор. В качестве альтернативы в разделе «Клипы» запущен хештег #не3сентября, которые призывают добавлять к материалам, не связанным с песней.

Отметим, что песня «3 сентября» вызвала некоторый раскол в петербургском обществе — одни требуют запретить песню Михаила Шуфутинского про третье сентября, а другие хотят в этот день получить выходной.

Так, портале Change.org появилась петиция, адресованная депутатам Заксобрания Петербурга. В ней предлагается законодательно запретить песню Михаила Шуфутинского. По этому поводу депутат ЗакСа Денис Четырбок заявил: «Бред не комментирую».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.