09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

День бороды отметят 5 сентября

В первую субботу сентября свой праздник будут отмечать все бородачи планеты: в этот день празднуют Всемирный день бороды.

В этот день счастливые обладатели густой растительности на лице устраивают для себя фотосессии. В некоторых странах есть более оригинальные способы отметить дату. например, у австралийцев принято соревноваться в этот день в метании борода. Кстати, их соотечественники из музыкального коллектива The Beards к этому празднику стараются приготовить что-нибудь новенькое для поклонников их творчества.

В США бородачи собираются для того, чтобы создать живую гору. Самую высокую получилось создать из 29 виновников торжества — мужчины встали на спины друг друга в пять уровней.

Кстати, самая длинная борода в истории была 533 сантиметра. Ее, кстати, хранят в одном из американских музеев.

Кроме того, этот день — прекрасная возможность вспомнить о Небритябре. В рамках этой ежегодной акции тысячи людей отказываются от бритья в последний осенний месяц, чтобы привлечь внимание к проблеме раковых заболеваний у мужчин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.