01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Финскинский Минтранс потребует у всех прибывающих в страну тест на коронавирус

Теперь по распоряжению финского Минтранса все, кто прибывает в Финляндию, должны показать отрицательный тест на коронавирус. Такие изменения финские министры вносят в законопроект по причине профилактики распространения коронавирусной инфекции. 

Такое правило распространиться на пассажиров, которые прибыли в страну на судне или самолёте.

Эти изменения входят в масштабный проект с обширным пакетом законов, направленный на улучшение ситуации по коронавирусу, сообщает Yle.fi.

Министра транспорта Тимо Харакка отмечает, что закон будет носить временный характер, и продействует до конца текущего года.

Летом власти Финляндии предупредили всех туристов о введении обязательного прохождения карантина для прибывающих из стран с плохой эпидемиологической ситуацией. Нарушение этого карантина может повлечь за собой наказание, включая денежные штрафы и срок до трех месяцев тюрьмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.