Россия намерена возобновить авиасообщение с Египтом, ОАЭ, а также Мальдивскими островами. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как уточняется в документе правительства России, рейсы возобновляются на взаимной основе. Теперь из РФ можно будет три раза прилететь в Каир, два рейса поставят с Дубаем и ещё столько же с мальдивским аэропортом Велана. 

Уточняется, что подобное решение было принято оперативным штабом, исходя из опубликованных ранее критериев эпидемиологического безопасности. Речь идёт о том, что в стране в течение 14 дней на 100 тысяч населения должно быть не более 40 случаев заражения новой коронавирусной инфекции. При этом Коэффициент распространения COVID-19 за семь дней должен не превышать единицу.

Помимо этого, планируется увеличить частоту сообщения со Швейцарией до четырёх самолётов в неделю. Их будут выполнять «Аэрофлот» из Москвы в Женеву, а Swiss Air организует два рейса между Цюрихом и Москвой. До этого они выполнялись раз в неделю.

Напомним, что в настоящее время россияне могут свободно отправиться в Великобританию, Турцию, Танзанию, Абхазию и Швейцарию.

Ранее «Мойка78» писала, что в Польше заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией.