15:55, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минздрав: лекарство против малярии не будут исключать из рекомендаций по лечению коронавируса

Министерство здравоохранения России приняло решение не исключать гидроксихлорохин из методических рекомендаций для пациентов COVOD-19. Это средство также используют для лечения малярии.

Как передаёт ТАСС, при этом препараты лопинавир и ритонавир исключили из списка.

«Гидроксихлорохин остался в схемах лечения для пациентов с легкими и среднетяжелыми формами заболевания. Такое решение было принято на основе новых научных данных, полученных в мире, которые показывают, что применение гидроксихлорохина эффективно только на ранних этапах развития заболевания»,
– говорится в сообщении.

Лечиться от инфекции можно шестью препаратами – фавипиравиром, гидроксихлорохином, азитромицином, препаратамм интерферона-альфа, а также ремдесивиром и умифеновиром.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минздрав выделит еще 1,2 млрд на доплаты петербургским медикам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.