01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти объяснили, зачем носить маски в вузах

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков объяснил, зачем студентам носить маски в стенах университетов.

По его словам, на занятия петербургские студенты будут ходить, как прежде, очно, а число присутствующих людей в аудиториях сокращать не будут. Однако для предотвращения распространения коронавируса все-таки придётся носить маски. Об этом сообщает РИА Новости.

Снимать маску можно будет только преподавателю во время лекции. Также временно ходить без средств защиты могут студенты творческих вузов.

Министр подчеркнул, что при необходимости на удаленное обучение вузы будут возвращаться в отдельных регионах или даже поодиночке.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вузы Петербурга ждёт дистанционное начало учебного года. К такому решению уже пришёл Гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.