На мокрые улицы Северной столицы с утра пораньше 4 сентября вышли подметальные и поливальные машины. Их концентрация увеличивается ближе к центру города. Это можно увидеть на интерактивной карты городского комитета по благоустройству.

В большинстве представлены машины для уборки тротуаров. И если в Петергофе, Стрельне и Колпино — по одной машине, то в Петроградском и Василеостровском районах, на Ленинском проспекте и на Обводном канале, в Ржевке и на набережной Большой Охты их уже десятки. Все они смывают с тротуаров грязь на проезжую часть, где в основном находится техника с подметальным и вакуумным оборудованием.

Ранее «Мойка78» сообщала, что утром четверга, 3 сентября, большая часть уборочной техники в Петербурге находилась в центральных районах города и на юго-западе. Вчера утром спецтехника не доехала до Петродворцового, Пушкинского, Колпинского районов. Очень мало машин работало в Невском, Калининском, Выборгском и Приморском районах. В большинстве своем это было поливальное оборудование.