18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Тепло и мокро, слабый ветер — такой будет погода в Петербурге

В пятницу, 4 сентября 2020 года, на берегах Невы температура воздуха будет летней — плюс 22 градусов Цельсия. Обычные для Северной столицы облака затянут небо, иногда поливая горожан легким дождем.

Впрочем это неудобство компенсирует слабый южный ветер. Все радости петербургского лета в начале сентября устроил теплый сектор малоактивного атлантического циклона с центром над Швецией.

Как писала «Мойка78», в сентябре 2020 года петербуржцев настигнет «бабье лето». С пятницы, 4 сентября, и до конца первой декады месяца в городе — тепло, но дождливо.

Во остальных регионах РФ ожидается аномальная жара, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Так, в Белгородской, Курской и Воронежской областях температура достигнет 37 градусов тепла. В Краснодарском крае и Адыгее столбики термометров поднимутся до плюс 39 градусов. Бархатный сезон в Сочи пройдет в условиях плюс 37 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.