08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом пограничники нашли 16 кг тротила

В Сланцевском районе Ленинградской области в лесном массиве сотрудники Пограничного управления ФСБ обнаружили тротиловые шашки.

Всего было найдено два пакета, в которых находилось 40 шашек по 400 грамм каждая. Их общий вес составил 16 кг. Об этом сообщает Пограничное управление ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники Пограничного управления вместе с полицией проводят мероприятия, с целью установления лиц, причастных к закладке схрона. Местных жителей опрашивают.

Найденные предметы были переданы сотрудникам ОМВД по Сланцевому району.

Пограничники предупреждают, что жители местности могут сталкиваться с такого рода опасностью, и в случае обнаружения взрывоопасных предметов просят обращаться в ближайшие подразделения органов внутренних дел или Пограничного управления.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что ФСБ показала видео с найденным в Петербурге нелегальным арсеналом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.