30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЕС хочет диалога: санкций против Лукашенко не будет

Власти Европейского Союза, скорее всего, не будут вводить санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко. Как сообщает газета Die Welt, среди тех, что выступил против ограничений и запретов, — Германия, Франция и Италия.

Эксперты полагают, что политики европейских государств хотят сохранить возможность диалога с Лукашенко. Однако многие европейские страны, особенно из бывшего советского лагеря, уже внесли нынешнего главу Белоруссии в черные списки. В целом ЕС не признает результаты недавних президентских выборов в республике. Кроме того, европейские политики осудили разгон мирных акций протеста, последовавших после оглашения результатов голосования.

Ранее «Мойка78» писала, что экс-кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало назвал Лукашенко преступником. Оппозиционер считает, что экс-кандидата на пост главы республики Светлану Тихановскую надо назначить переходным президентом. Затем в течение нескольких месяцев подготовить новые выборы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.