27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Задержан водитель, сбивший ребенка на проспекте Славы

В Северной столице по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в результате которого погиб ребенок, возбуждено уголовное дело по статье, предполагающей наказание за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Как сообщила пресс-служба городского управления ГИБДД, авария произошла 3 сентября 2020 года во Фрунзенском районе, и ее виновник задержан.

Автомобиль «БМВ Х-6» под управлением 43-летнего мужчины, который не является хозяином машины, на проспекте Славы, у дома 8, сбил 13-летнего школьника. Мальчик переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. Машина ехала в направлении от Будапештской улице к Белградской по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. Ребенок скончался на месте происшествия.

Ранее «Мойка78» сообщала, что смертельное ДТП произошло вечером 3 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.