01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Задержан водитель, сбивший ребенка на проспекте Славы

В Северной столице по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в результате которого погиб ребенок, возбуждено уголовное дело по статье, предполагающей наказание за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Как сообщила пресс-служба городского управления ГИБДД, авария произошла 3 сентября 2020 года во Фрунзенском районе, и ее виновник задержан.

Автомобиль «БМВ Х-6» под управлением 43-летнего мужчины, который не является хозяином машины, на проспекте Славы, у дома 8, сбил 13-летнего школьника. Мальчик переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. Машина ехала в направлении от Будапештской улице к Белградской по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. Ребенок скончался на месте происшествия.

Ранее «Мойка78» сообщала, что смертельное ДТП произошло вечером 3 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.