15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержан водитель, сбивший ребенка на проспекте Славы

В Северной столице по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в результате которого погиб ребенок, возбуждено уголовное дело по статье, предполагающей наказание за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Как сообщила пресс-служба городского управления ГИБДД, авария произошла 3 сентября 2020 года во Фрунзенском районе, и ее виновник задержан.

Автомобиль «БМВ Х-6» под управлением 43-летнего мужчины, который не является хозяином машины, на проспекте Славы, у дома 8, сбил 13-летнего школьника. Мальчик переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. Машина ехала в направлении от Будапештской улице к Белградской по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. Ребенок скончался на месте происшествия.

Ранее «Мойка78» сообщала, что смертельное ДТП произошло вечером 3 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.