25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рекордный рост просрочки в Сбербанке обеспечил «Евроцемент»

«Евроцемент» Филарета Гальчева обеспечил российским банкам самую высокую просроченную задолженность.

 В июле 2020 года объём просроченных корпоративных кредитов в России вырос на 271,5 млрд рублей и превысив 3 трлн рублей. Основной прирост приходится на Сбербанк, и по информации ЦБ составляет 92,6 млрд рублей и 1,96 млрд долларов.

Пресс-служба Сбербанка сказала, что причина такого роста в одном заемщике, но называть его не стали. О нём сообщил «РБК» ссылаясь на свои источники. Именно на «Евроцемент» приходится наибольшая доля просроченного кредита.

Известно, что Сбербанк является крупнейшим кредитором группы Гальчева. За 2016 год компания задолжала Сбербанку 65 млрд рублей. Общий долг составил 100 млрд рублей.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Сбербанк опроверг новости об отключении бесплатных уведомлений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.