03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Убийцам жителя поселка Назия дали почти 30 лет на двоих

Ленинградский областной суд вынес приговор по делу об убийстве жителя поселка Назия в 2018 году. На страшное преступление жителей Кировского района Алексея Желтикова и Романа Налимова толкнула жажда наживы.

В октябре 2018 года приятели-лиходеи напали на мужчину в доме, оглушили обухом топора, впихнули его в багажник автомобиля потерпевшего, вывезли жертву в лесополосу и там зарубили. Добычей преступников стали машина убитого и ценное имущество. Тело же было обнаружено лишь в феврале.

За разбой и убийство группой лиц по предварительному сговору Желтикова приговорили к 13,5 годам лишения свободы, Налимова — к 16-ти. При этом, как сообщили в прокуратуре Ленинградской области, суд принял во внимание рецидив и уже имеющуюся судимость за насильственные преступления. В итоге Роман Налимов проведет 5 лет в тюрьме, а остальной срок — в колонии особого режима.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.