19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ не поддержало инициативу отменить транспортный налог

Правительство России не поддержало законопроект об отмене транспортного налога. Об этом сообщается в заключении, размещённом в электронной базе документов Государственной думы.

Министры считают, что утверждение законопроекта, который предложили депутаты Госдумы от ЛДПР приведёт к значительному сокращению доходной части соответствующих бюджетов.

У транспортного налога высокая собираемость. Среднегодовой показатель этого дохода составляет 160 миллиардов рублей. В прошлом году поступления превысили 175 млрд рублей. 

Предложение депутата от «Единой России» Андрея Барышева, о возмещении транспортного налога за счет акцизов на топливо, власти назвали несоответствующим бюджетной системе государства.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Мишустин разрешил проводить госрегистрацию в МФЦ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.