Полицейские Северной столицы приступили к проверке и выяснению обстоятельств происшествий, приведших к тому, что автомобилисты за один день — 3 сентября — сбили двух малолетних детей.

Как сообщила пресс-служба городского управления ГИБДД, в четверг, примерно, в 14:30 39-летняя дама за рулем совершила наезд на пятилетнюю девочку в Колпинском районе. Автомобиль двигался по боковому карману у жилого дома по улице Ленина. Ребенок госпитализирован с травмами средней степени тяжести. В тот же день, через два часа, в Красногвардейском районе, во дворе жилого дома по улице Маршака 36-летняя автоледи не заметила семилетнего мальчика. Она сбила его на своем автомобиле — ребенок госпитализирован с такими же травмами, как и девочка.

А уже вечером, примерно в 22:00, в Калининском районе, у дома 34 по Свердловской набережной, 21-летний водитель допустил столкновение с мотоциклом под управлением 23-летнего петербуржца. Мотоциклист тоже госпитализирован. И по этому происшествию начата проверка.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Северной столице возбуждено уголовное дело по факту ДТП на проспекте Славы. Третьего сентября иномарка насмерть сбила 13-летнего школьника.