18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура Петербурга занялась делом о «двойных» квитанциях за ЖКХ

Прокуратура Выборгского района Петербурга проверила обращение местного жителя по факту нарушения жилищного законодательства. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Было установлено, что по результатам конкурса, который провела администрация Выборгского района, управлением многоквартирного дома на 2-м Муринском проспекте занимается компания «НеваСпецСервис». У фирмы есть право выставления платежей по оплате ЖКХ.

При этом прошлая управляющая компания ЖСК №966 продолжает взымать плату за «коммуналку», игнорируя закон, и вводит жителей дома в заблуждение.

Прокурор внес представление председателю ЖСК-966 об устранении допущенных нарушений, рассмотрение которого контролируется.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Пушкинском районе Петербурга прокуратура поймала за руку нелегального торговца алкоголем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.