23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За неделю клещи присосались к 79 петербуржцам

На прошлой неделе в Петербурге от укусов клещей пострадали 611 человек. Среди них 79 детей до 17 лет. Об этом сообщила пресс-служба городского управления Роспотребнадзора.

Так, в черте города было зарегистрировано 79 случаев присасывания клещей, большая часть инцидентов пришлась на Курортный район. У одного из пострадавших было диагностировано заражение энцефалитом.

Кроме того, было выявлено восемь случаев боррелиоза у взрослых и два — у детей. Заражения были зарегистрированы вне Северной столицы.

В общей сложности петербургские лаборатории исследовали 970 клещей, которых сняли с людей. За прошлый месяц в рамках плановой вакцинации в больницах города привили от клещевого энцефалита 28416 человек, среди которых 8746 детей до 17 лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что самые озверелые клещи живут в Курортном и Приморском районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.