05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Российском проспекте на газоне нашли минометную мину

Минометную мину калибра 82 мм времен Великой Отечественной войны нашли на газоне у дома №4/3 на Российском проспекте в Невском районе Петербурга в пятницу, 4 сентября. Соответствующее сообщение спасатели получили в 18:35.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу, боеприпас вывезли силами ОМОН Росгвардии.

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что ручную гранату и два снаряда калибра 75 и 76 мм времен Великой Отечественной войны нашли на дамбе Кузьминского водохранилища в Пушкинском районе Петербурга. Боеприпасы обнаружили во время поисковых работ.

Их вывезли для последующей утилизации военнослужащие Западного военного округа (ЗВО).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.