Сотрудники полиции Петербурга установили причастность женщины к мошенничеству в отношении пенсионерки, которая приобрела пустышку под видом дорогостоящих БАДов. Об этом сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе отметили, что информация о том, что на домашний телефон пенсионерки в квартире дома на улице Космонавтов позвонила женщина и заявила о необходимости приобретения лекарств для «рассасывания тромба в голове», поступила в полицию 25 апреля.

Через некоторое время после звонка к пенсионерке приехал мужчина, который представился курьером. Пенсионерка передала ему за БАДы 30 тыс. рублей.

В полицию обратилась дочь пенсионерки. Правоохранители выяснили, что потерпевшей оказалась жительница блокадного Ленинграда, ветеран Великой Отечественной войны, которая имеет награды. Они возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России.

Женщину задержали 17 августа по подозрению в аналогичном преступлении в Невском районе города. Она находится под домашним арестом. Теперь правоохранители устанавливают все эпизоды противоправной деятельности подозреваемой.