17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава ДНР приказал уничтожить украинские сооружения у линии разграничения

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сказал, что прикажет уничтожить инженерные сооружения вооружённых сил Украины у линии соприкосновения в Донбассе.

Однако, по его словам, ему не нужны человеческие жертвы, поэтому конфликт он бы хотел уладить без насилия. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее ополчение заявляло, что уничтожит сооружения, если до 3 сентября Киев не предоставит акт по устранению вновь возведенных траншей и других инженерных сооружений.

«Наши обоснованные требования украинская сторона проигнорировала. Я ожидал вчера получить от СЦКК документ о том, что нарушения были устранены украинской стороной или хотя бы ведется работа по их устранению. Такого документа я не получил»,
– сообщает глава ДНР.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минск передал Киеву список россиян для проверки их участия в событиях на Донбассе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.