13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава ДНР приказал уничтожить украинские сооружения у линии разграничения

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сказал, что прикажет уничтожить инженерные сооружения вооружённых сил Украины у линии соприкосновения в Донбассе.

Однако, по его словам, ему не нужны человеческие жертвы, поэтому конфликт он бы хотел уладить без насилия. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее ополчение заявляло, что уничтожит сооружения, если до 3 сентября Киев не предоставит акт по устранению вновь возведенных траншей и других инженерных сооружений.

«Наши обоснованные требования украинская сторона проигнорировала. Я ожидал вчера получить от СЦКК документ о том, что нарушения были устранены украинской стороной или хотя бы ведется работа по их устранению. Такого документа я не получил»,
– сообщает глава ДНР.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минск передал Киеву список россиян для проверки их участия в событиях на Донбассе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.