09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вместе с лосями на дороги Ленобласти выбежали лисы-сладкоежки

На дорогах Ленинградской области сегодня встречают не только лосей, но и лис. Они едят всё, что им предлагают: халву, фитнес-батончики с шоколадом и пряники.

Как сообщают читатели «Мойки78», рыжие существа выбегают из леса на завтрак, обед и ужин в одном и том же месте. Очевидцы встречали их в посёлке Краснофлоское в Выборгском районе Петербурга.

Обычно дикие животные сторонятся городских жителей, однако не в этом случае – неприхотливые лисы охотно едят из их рук всё, что им дают.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что лис заметили гуляющими в посёлке Стрельна рядом с жилыми домами, жители обратились за помощью в мобильную экологическую дежурную службу.

Также стало известно, что сегодня в Петербурге заметили лося, он подошёл вплотную к рыбаку на буферном пруду вдоль Планерной улицы в Приморском районе города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.