Российско-немецкая экспертная группа определит, действительно ли Алексея Навального отравили. С таким предложением выступили российские врачи.

Российские медики предложили коллегам из Германии создать экспертную группу, чтобы разобраться в причинах ситуации с Алексеем Навальным. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

По словам президента национальной медицинской палаты Леонида Рошаля, если российского политика действительно оправили, то необходимо возбудить уголовное дело и установить, кто виноват в покушении на жизнь Навального.

«Давайте спокойно вместе соберемся, представители-специалисты России — токсикологи — и специалисты Германии и обсудим, есть или нет, потому что если окажется, что действительно Навальный был отравлен, мы считаем, что необходимо в России возбудить уголовное дело»,
— сказал он.

Напомним, Алексей Навальный сейчас находится в Германии. После того, как оппозиционеру стало плохо на борту самолета, его доставили в больницу в Омске. Российские врачи не нашли следов ядовитых веществ. Позже политика отправили в Германию на реабилитацию. Немецкие власти заявили о том, что в организме Навального присутствовали следы боевых отравляющих веществ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Германии опровергли заявления Лукашенко о фальсификации «отравления» Навального.