Хоккейный клуб «Йокерит» рассказал, где будут проходить все домашние матчи команды в предстоящем сезоне 2020-2021.

Об этом пишет YLE. Играть команда планирует исключительно на «Хартвалл-арене» в Хельсинки. Само решение исследователь Маркку Йокисипиля называет политическим, поскольку финский клуб должен был сыграть в Минске с «Динамо» ещё в четверг, однако игру отменили в последний момент. «Йокерит» даже не приехал в аэропорт, КХЛ объявил о техническом поражении 0-5.

При этом команды смогут приехать из-за рубежа в Финляндию, соблюдая все карантинные меры. Приезжим игрокам придётся передвигаться лишь на своём чартерном автобусе, а также не выходить за пределы ограниченной территории в гостинице или на стадионе. В стадионе до коронавируса размещалось порядка 13 тысяч зрителей, однако сейчас их ограничили до 4,5 тысячи человек.

При этом «Йокерит» планирует играть с теми же условиями и в России. Следующий матч финских хоккеистов пройдёт в Хельсинки 9 сентября против команды «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Напомним, что до недавнего времени клуб принадлежал Роману Ротенбергу. Несколько дней назад он продал свою долю в «Йокерите», теперь единственным его владельцем является бывший хоккеист Яри Курри.

Ранее «Мойка78» писала, что «Йокерит» отказался играть в плей-офф КХЛ из-за коронавируса.