Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что с ней не пытались связаться представители российских властей. Тем не менее она открыта для общения с лидерами всех государств.

Об этом рассказала Светлана Тихановская во время прямого эфира на YouTube. По её словам, так или иначе с ней связывались лидеры многих государств, включая США и Канаду. Представитель оппозиции подчеркнула, что никому не отказывала в общении, а также готова к контакту со всеми.
«Поэтому, если нам позвонят из России, мы, конечно, пообщаемся»,
— заявила Тихановская, отметив, что звонка со стороны Москвы не было. 

В то же время, представитель оппозиции негативно относится к поддержке президента Александра Лукашенко со стороны российского государства.

«Мы считаем, что то, что происходит сейчас в Беларуси, это наша внутренняя проблема, и мы сами должны ее решать. Я призываю всех лидеров всех стран, включая Россию, стран-соседей, чтобы они уважали суверенитет нашего народа, чтобы они понимали, что наша независимость не продается и не обсуждается…»,
— сказала она. 

Отметим, что до этого пресс-секретарь России Дмитрий Песков говорил, что у Кремля нет каналов связи с белорусской оппозицией.

Ранее «Мойка78» писала, что Тихановскую обеспокоила возможная отправка российских силовиков в Белоруссию. Она потребовала от всех стран уважать суверенитет республики.