23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти двое суток импровизации: петербургский пианист поставил рекорд по игре на фортепиано

Пианист из Петербурга Руслан Ишдавлетов поставил мировой рекорд по импровизации на фортепиано. Видеозапись, посвященную музыканту, опубликовал Планетарий №1 на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Именно в крупнейшем планетарии Европы с 4 по 6 сентября проходила импровизация. Пианист планировал посвятить непрерывной музыке 50 часов, но остановился на 43-м часу. Но и этот результат теперь внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Ранее рекордом была 37-часовая импровизация, и это достижение тоже принадлежало петербургскому музыканту. Руслан Ишдавлетов не планирует останавливаться на достигнутом и планирует еще раз поставить рекорд.

Напомним, что в начале июня 2020 года Центр имени Сергея Курехина провел 24-часовую трансляцию в честь 66-летие со дня рождения музыканта. В программу были включены музыка, встречи с друзьями Курехина, показ онлайн-выставки, dj-сеты и многое другое, сообщала «Мойка78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.