Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ее слова по поводу встречи президентов Сербии и США Александара Вучича и Дональда Трампа неверно истолковали. Она не хотела задеть Сербию, а намеревалась указать на высокомерие американских властей.

Захарова извинилась, пояснив, что с помощью протокольных уловок чиновники США пытаются создать видимость собственной исключительности. Эти объяснения на странице в Facebook последовали после возмущенных заявлений президента Сербии, министра обороны страны и других высокопоставленных чиновников.

Как ранее сообщала «Мойка78», Вучич отметил, что даже при встрече с Трампом он защищал сербско-российские отношения. Он разочарован тем, что в России не ценят дружбу с Сербией.

Об этом он сказал после того, как Мария Захарова опубликовала снимок Вучича на встерче с Трампам и добавила к нему кадр из фильма «Основной инстинкт». Она написала: «Если Вас позвали в БД, а стул поставили так, будто Вы на допросе, садитесь как на фото #2. Кем бы Вы ни были. Просто поверьте».