По данным на 6 сентября 2020 года, в шести районах Ленинградской области выявлены 35 новых пациентов с коронавирусом COVID-19 за последние сутки. По данным регионального управления Роспотребнадзора, зафиксирован один летальный исхода, а выздоровевших не было.

Такая картина в 47-м региона наблюдается едва ли не впервые. Больше всего инфицированных выявлено во Всеволожском районе — 23 человека. В Выборгском районе — шесть, в Волосовском и Лужском — по два, в Кировском и Гатчинском — по одному пациенту. Ленобласть находится на 52-м месте среди других субъектов РФ по показателю суточного заражения. В целом за время пандемии в области выявлены 7013 больных, 5111 выздоровевших и 83 умерших.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за минувшие сутки в Северной столице выявили 192 новых случая заболевания опасной инфекцией. Петербург вышел на второе место по данному показателю среди других российских регионов. Всего в стране за сутки диагноз поставили 5 195 заболевшим в 84 субъектах. Кроме того, за сутки зафиксировали 61 летальный исход, а излечились 2 823 человека.