Сборная России по футболу на выезде обыграла команду Венгрии во втором матче Лиги наций УЕФА. Встреча в Будапеште закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Счет на 15-й минуте встречи открыл полузащитник Антон Миранчук, на 33-й другой полузащитник Магомед Оздоев удвоил преимущество россиян, а на 46-й защитник Марио Фернандес довел счет до разгромного.

Однако ближе к концу матча хозяева сократили отставание. Отличились полузащитник Роланд Шаллаи (62-я минута) и нападающий Немани Николич (70-я).

Ранее, 3 сентября, сборная России обыграла команду Сербии со счетом 3:1. В матче дублем отметился Артем Дзюба.

В результате команда России находится на первом месте группы 3 в лиге В с 6 очками. Венгрия расположилась на втором месте с 3 баллами. Сербия и Турция пока не набрали очков, и сыграют позднее 6 сентября.

Матч со сборной Турции сборная России проведет на своем поле 11 октября.