07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Огромную скульптуру китайского художника поставили во дворе Эрмитажа

Огромную скульптуру ставят во дворе Государственного Эрмитажа в Петербурге. Ее снимки выложил в Instagram заведующий отделом современного искусства музея Дмитрий Озерков.

Происходящее он назвал «новым триллером от Эрмитажа». Судя по всему, речь идет о подготовке к новой выставке «Чжан Хуань. В пепле истории», которая откроется на следующей неделе. На снимках видны нога и туловище статуи.

«Дошагался»,
— пошутила другая пользовательница.

Выставка «Чжан Хуань. В пепле истории» откроется 9 сентября. Это первая в России выставка одного из современных китайских художников. Изначально она должна была открыться еще 15 мая, однако из-за пандемии коронавируса и введенных ограничений ее перенесли на осень.

Отметим, что Эрмитаж и сейчас продолжает работать с ограничениями по числу посетителей и времени, которое они могут провести в музее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.