15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Джокович попал мячом по арбитру и был удален с US Open

Первую ракетку мира, серба Новака Джоковича дисквалифицировали на Открытом чемпионате США (US Open) за то, что он ударил мячом в женщину-арбитра.

Произошло это во время матча четвертого круга с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Джокович ударил ракеткой по мячу и попал в судью, которая была за его спиной. Та упала на корт и начала задыхаться, затем ее увели для оказания медицинской помощи.

В результате арбитры решили удалить Джоковича с турнира за неспортивное поведение.

Джокович — первая ракетка мира в одиночном разряде. Он одержал 17 побед на турнирах серии «Большого шлема». Так, в начале этого года он восьмой раз за свою спортивную карьеру победил на турнире Большого шлема Australian Open

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.