24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За сутки коронавирусом в Китае заразились 12 «завозных»

Власти Китая за сутки выявили 12 новых случаев заражения коронавирусом в материковой части страны. Все из них завозные.

Об этом рассказали в Государственном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. Несмотря на 12 заражений, что уже редкость для страны, летальных исходов не зафиксировано. Сейчас показатель смерти составляет 5,44%. В местных больницах остаются лишь 180 заражённых пациентов. При этом за сутки выписали 18 человек. Заболевание в тяжёлой форме протекает лишь у двоих. 

Согласно общей статистике, в материковой части Китая вылечились 94,34% заболевших. Число заразившихся с декабря 2019 года превысило 85,1 тыс., за последние семь дней выявлено 86 случаев.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что в Петербурге проведут испытания китайской вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.