09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За сутки коронавирусом в Китае заразились 12 «завозных»

Власти Китая за сутки выявили 12 новых случаев заражения коронавирусом в материковой части страны. Все из них завозные.

Об этом рассказали в Государственном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. Несмотря на 12 заражений, что уже редкость для страны, летальных исходов не зафиксировано. Сейчас показатель смерти составляет 5,44%. В местных больницах остаются лишь 180 заражённых пациентов. При этом за сутки выписали 18 человек. Заболевание в тяжёлой форме протекает лишь у двоих. 

Согласно общей статистике, в материковой части Китая вылечились 94,34% заболевших. Число заразившихся с декабря 2019 года превысило 85,1 тыс., за последние семь дней выявлено 86 случаев.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что в Петербурге проведут испытания китайской вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.