19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперты нашли самый бесполезный предмет в школе

Эксперты вычислили наиболее бесполезный урок в школе. Им оказался предмет основы безопасности жизнедеятельности, и вот почему.

Об этом ряд специалистов рассказали в беседе с Ura.ru. Как объяснила HR-специалист Зулия Лоикова, сейчас ОБЖ лишний предмет, особенно в том виде, в котором его преподносят ученикам в обычных школах. По её мнению, преподавать его можно в другом формате и гораздо интереснее, чем сейчас. К примеру, приглашать на уроки специалистов экстренных служб.

По мнению профессора Высшей школы экономики Ирины Абанкиной, дети не должны сидеть за партой во время урока ОБЖ, а их обучение должно быть практико-ориентированным.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что в России уже зафиксированы единичные случаи заражения перехода классов и школ на дистанционное обучение из-за выявленного коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.