13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Почему средний чек туристов в Петербурге обогнал Сочи

Российские туристы, отдыхая в этом году внутри страны из-за коронавируса, больше всего в среднем тратили в Северной столице. Петербург оставил позади Краснодарский край.

Точные цифры трат следуют из исследования банка «Русский стандарт», пишет РИА Новости. Как выяснили эксперты, туры в Северную столицу составили менее 3% от всех проданных путёвок по России. Несмотря на это, туристов больше всего было всё равно в Петербурге. Причин этому может быть множество. В частности, повлияло и поступление школьников в вузы города. В Петербург поступило на программы бакалавриата и специалитета 28 349 человек. Это на 1309 мест больше, чем в 2019 году. Другой объективной причиной может быть похожесть Петербурга на Европу, что позволило россиянам ощутить те же эмоции, что и за рубежом.
«Средний чек покупки здесь оказался самый высокий из всех перечисленных регионов – 4601 рубль»,
— подсчитали аналитики, говоря о городе на Неве. 

Что касается других городов Краснодарского края, то в среднем туристы тратили там по 2732 рубля за одну покупку. В Сочи же показатель самый высокий – 3210 рублей. Отметим, что в пятёрку лидеров вошли также и путешествия на Алтай. Значительным спросом пользовались и поездки на озеро Байкал.

Ранее «Мойка78» писала, что эксперты назвали самые пострадавшие сферы бизнеса из-за пандемии в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.