Следственные органы СК РФ по Петербургу завершили расследование уголовного дела в отношении 61-летней местной жительницы, которая ограбила свою знакомую.

Как рассказали в пресс-службе ведомства 7 сентября, воровка обвиняется в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 162, ст. 125  УК РФ (разбой, оставление в опасности). Как следует из материалов уголовного дела, в 2018 году обвиняемая познакомилась с 60-летней потерпевшей в общественном транспорте, а после они начали общаться. Сам инцидент произошёл в 2019 году.

Так, 17 сентября она пришла к потерпевшей домой в Приморском районе. Обманным путём злоумышленница ввела сильнодействующие лекарственные средства. После воровка воспользовалась беспомощным состоянием знакомой и похитила шубу, а также другое имущество на общую сумму более 63 тысяч рублей.

Пострадавшую на следующий день без сознания в квартире обнаружил сын, позвонив в скорую. При обыске полиция нашла в квартире те самые лекарственные средства, также в ближайшем ломбарде изъяты принадлежащие потерпевшие вещи.

Ранее «Мойка78» писала, что две «сотрудницы ПФР» украли у 90-летней пенсионерки на Шаумяна 514 тысяч.