14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В магазинах может возникнуть дефицит импортного алкоголя

С принятием закона «О виноградарстве и виноделии в РФ», вступившего в силу 26 июня 2020 года, магазины в России начали отказываться от импортного алкоголя.

Закон требует, чтобы на этикетке было указано место происхождения и год урожая винограда. Участники рынка заявляют, что это не всегда возможно про причине технологии изготовления коньяков и многих вин.

Заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли Владимир Ионкин думает на этот счёт, что продукция, которая поступила на полки до 26 июня, может остаться, после вступления закона — должна ему полностью соответствовать. Об этом сообщает «РБК».

Проблемы с новым форматом этикеток затрагивают коньяки, а также некоторые виды шампанского и столовых вин.
Вице-премьер Армении Мгер Григорян поднимал вопрос о проблемах армянских алкогольных производителей из-за вступления в силу этого закона. Часть положений закона стала препятствием к поставкам армянской продукции на российский рынок.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Минздрав РФ увеличит возраст продажи алкоголя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.