16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бюджетникам проиндексируют зарплаты на 3% с октября

Правительство РФ подписало распоряжение об индексации зарплат работникам федеральных бюджетных учреждений. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал данный указ, согласно которому с 1 октября 2020 года зарплаты данной категории граждан будут проиндексированы на 3%. 

Индексация — увеличение государством доходов и сбережений граждан в соответствии с ростом цен в период инфляции.

Речь идёт о лицах, работающих в федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждениях. Индексация будет произведена за счет средств федерального бюджета оплаты труда. Также распоряжение коснётся сотрудников федеральных госорганов и гражданских служащих военных частей.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Минпросвещения не допустит снижения зарплаты российских учителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.