08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти проблемы обманутых дольщиков будут решать быстрее

Предложения Ленобласти подтолкнули Фонд защиты прав дольщиков оперативно принимать решения по достройке проблемных объектов. Об этом сообщает «Online47.ru» со ссылкой на строительный блок правительства региона.

Отмечается, что строительный блок области четыре месяца назад предложил усовершенствовать алгоритм оценки целесообразности достройки проблемных домов, чтобы в оперативном порядке их вынести на заседании набсовета Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Недавно был разработан новый подход для расчета стоимости квадратного метра в недостроенных домах, а также цены завершения самого строительства.

По словам генерального директора Фонда защиты прав дольщиков Константина Тимофеева, цена квадратного метра будет рассчитываться из Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС). Расчет цены завершения строительства будут делать быстрее и самостоятельно, не привлекая оценочные компании.

Председатель правительства 47-го региона Михаил Москвин предложил систематизировать проблемные объекты на три категории по степени готовности.

Так, дольщикам домов, которые достроены на 20% предложат выплачивать компенсацию, а дома с готовностью более 60% будут достраиваться.

Эксперты оценят дома с готовностью 20-60%, что позволит вынести индивидуальное решение.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласти дольщикам отдают 200 квартир «Щегловской усадьбы».

Также «Мойка78» писала, что дольщикам долгостроя «Моя крепость» в Шлиссельбурге выплатят компенсации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.