03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мангалы и моторные лодки в природных заказниках обернулись штрафами на 450 тысяч

С 1 июня по 31 августа специалисты в сфере охраны окружающей среды проводили рейды на особо охраняемых территориях Петербурга. Так, было выявлено более 100 нарушений, сообщили в комитете по природопользованию.

В общей сложности инспекторы провели 72 рейда, в результате которых составили 131 протокол об административных нарушениях. 99 из них – за разведение костров и мангалы, 20 – за езду на моторных лодках по акваториям Лахтинского озера и Сестрорецкого разлива. Также специалисты зафиксировали нарущение правил рыболовства на реке Черной.

Больше всего нарушений было найдено в заказнике «Юнтоловский» и памятнике природы «Комаровский берег».

В общей сложности размер штрафов составил 454,5 тысяч рублей.

Отмечается, что к особо охраняемым природным территориям Петербурга относится 15 заповедных территорий, расположенных в 7 районах города.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржца оштрафовали на 1,7 млн за костер в лесу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) договорились о долгосрочном партнёрстве в сфере образования и ИТ. Соответствующее соглашение подписали на XXIX Петербургском международном экономическом форуме председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и ректор СПбГУТ Руслан Киричек.

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.