02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Евро подорожал до 90 рублей впервые с февраля 2016 года

В понедельник, 7 сентября, евро вырос в цене до 90,03 рубля, доллар поднялся до 76,09 рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Этот показатель стал максимальным впервые с февраля 2016 года.

При этом индекс Мосбиржи поднялся на 0,3% и составил 2933,05 пункта, РТС упал на 0,5% и составил 1213,18 пункта.

Нефть марки Brent подешевела до 41,9 доллара за баррель, говорят данные торгов на бирже ICE в Лондоне. Цена WTI снизилась на 0,7% и составляет $38,9 за баррель.

Напомним, что российская валюта и биржевые индексы начали падать стремительнее на прошлой неделе после сообщений из Германии об отравлении Алексея Навального ядом из группы «Новичок». В ФРГ призвали Россию объяснить произошедшее с оппозиционным блогером, однако в Кремле отметили, что Берлин не проинформировал Москву о своих выводах про «отравление» Алексея Навального «новичком».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.