11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Тысяча водителей!»: петербургские перевозчики получили штрафы на 3,3 млн

В Петербурге более 5 тысяч единиц транспорта, которые выполняют пассажирские перевозки, рабочие группы Межведомственной транспортной комиссии проверили за восемь месяцев этого года. Об этом сообщили в комитете по транспорту.

За это время было проведено 448 проверок, арестовано 36 транспортных средств категории «D» за нелегальные перевозки, а к ответственности привлекли более 1000 водителей.

Специалисты СПб ГКУ «Организатор перевозок» составили 330 актов проверки транспортного обслуживания населения. Комитет по транспорту возбудил 198 административных дел. Нарушители получили штраф общей суммой на 3,3 млн рублей.

Также отмечается, что за последние несколько лет удалось почти полностью искоренить деятельность нелегальных перевозчиков. Так, перестали работать 10 юрлиц и индивидуальных предпринимателей более, чем со 100 машинами.

Ранее «Мойка78» сообщала, что коронавирус на треть сократил пассажирские перевозки в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.