8 сентября ожидается вынесение решения по делу со смертельной аварией с участием Михаила Ефремова. Есть шанс, что актеру придется отправится в тюрьму. Интернет-газета «Москва.ру» выяснила, что разрешат Ефремову взять с собой в камеру, если приговор все же будет обвинительным.

Прокурор для звезды запросил 11 лет колонии общего режима, в то время как сторона защиты требует отправить его в колонию-поселение. После заседания (если срок будет реальным) его отправят в СИЗО до того, как приговор вступит в законную силу.

С собой в дорогу до колонии и поселения заключенным разрешают сумку с продуктами. Слишком много брать не стоит — будет тяжело. На каждом этапе все вещи будут тщательно проверять.

Перед посадкой в вагоны будущему арестанту выдадут сухой паек с супами, кашами, галетами и чаем. Везти сотовый телефон и сим-карту с собой нельзя.

Из личных вещей, вне зависимости от типа колонии, с собой можно будет взять одежду. Лучше всего прихватить спортивный костюм, нижнее белье, носки и тапки. Пригодится также полотенце, постельное белье и носовые платки.

Также Ефремов сможет взять с собой свою зубную щетку, а также мыло с шампунем. Не запрещено провезти электробритву.

Кроме того, Ефремову не запрещено будет провозить посуду и кипятильник. Для досуга он сможет привезти любимые книги, тетрадку и ручку. Зажигалками пользоваться запрещено — курящим зэкам предлагают пользоваться спичками.

Еще можно будет прихватить с собой деньги, однако слишком много из копилки Ефремову лучше не брать.